menu

close

Contactez-nous sur : contact-cofeb@bceao.int
Téléphone : 00 221 33 839 05 00

Liste des trente-trois (33) lauréats de la 45e promotion du COFEB

  • Mahutin Renauld AHO GLELE,  Direction de la Planification, de l'Administration et des Finances (Ministère du Tourisme, de la Culture et des Arts)
  • Ayo Rita ASSOGBA, Direction Générale du Trésor et de la Comptabilité Publique 
  • Senounkounme Paul Guy Lionel Antoine CAKPO, Caisse Autonome d'Amortissement (CAA)
  • Tamari Christian KINERI, Union des Mutuelles Sociales de la Pendjari (UMUSOP)
  • Kougblénou Olivier SAGBO, Direction Générale du Trésor et de la Comptabilité Publique
  • Mahougnon Raymond LOKO, Mutuelle pour le Développement à la Base (MDB)
  • Rassolgsida Ives KABORE, La Poste Burkina Faso (La Poste BF)
  • Abdoul-Aziz OUEDRAOGO, Institut National de la Statistique et de la Démographie (INSD)
  • Patricia Bienvenue OUEDRAOGO, La Poste Burkina Faso (La Poste BF)
  • Salif OUEDRAOGO,  Ministère du Développement Industriel, du Commerce, de l'Artisanat et des Petites et Moyennes Entreprises
  • Mahamoudou SAKANDE, Secrétariat Permanent du Comité National de Politique Economique (SP:CNPE)
  • Abdoul Razak OUEDRAOGO, La Poste Burkina Faso (La Poste BF)
  • Aïchatou Edith OUEDRAOGO née DABRE, La Poste Burkina Faso (La Poste BF)
  • Alassane OUEDRAOGO, Direction Générale du Trésor et de la Comptabilité Publique
  • Moussa OUEDRAOGO, Direction Régionale du Commerce (Ministère du Développement Industriel, du Commerce, de l'Artisanat et des PME)
  • Tinbwaoga Abel OUEDRAOGO, Direction Régionale du Commerce (Ministère du Développement Industriel, du Commerce, de l'Artisanat et des PME)
  • Ali Badra PARE, Direction Régionale du Commerce (Ministère du Développement Industriel, du Commerce, de l'Artisanat et des PME)
  • Adama SAWADOGO, La Poste Burkina Faso (La Poste BF)
  • Adama BALLO, Direction Générale du Trésor et de la Comptabilite Publique
  • Fatou BAMBA née BAMBA, Direction Générale des Impôts
  • Mo-Yémou Marie Ange COWPPLI-BONY née M'BADAMA, Cabinet d'Etudes et de Conseil
  • Didier Firmin DOUDOUO, Ministère de la Justice et des Droits de l'Homme
  • Kouakou Hermann Renaud KONDO, Ministère de l’Economie et des Finances
  • Albino Djanystela DE LIONA, Shelter For Life International
  • Lamine CAMARA, Direction des Finances et du Matériel du Ministère du Développement Rural
  • Boukari HALILOU ILLOU, Niger Poste
  • Mouza SANI, Ministère du Plan  
  • Papa Djiby NDIAYE, Direction de la Planification
  • Mamadou Lamine SECK, La Poste
  • Mamadou Lamine SONKO, Ministère de l'Agriculture et de l'Equipement Rural
  • Aminata THIOMBANE née DIOUF, Ministère de l'Emploi, de la Formation Professionnelle, de l'Apprentissage et de l'Insertion
  • Kossi AZOUMANAH, Union Rénovée des Caisses Locales d'Epargne et de Crédit (URCLEC)
  • Démikpon EDOH, ECHOPPE Togo